当前位置:首页 > 通知公告

关于2020-2021学年“五四”评优名单的公示

浏览次数:  发布时间:2021-04-14 21:11

关于2020-2021学年“五四”评优名单的公示

 

全体同学:

按照公平、公正、公开的原则,在kbl8888.net本人申请和班级推荐的基础上,经辅导员召集班团主要kbl8888.net干部进行评议,并交由金百利国际娱乐agkbl8888.net工作办公室召开全体辅导员会议研究,并报金百利国际娱乐ag党总支审核,拟确定以下集体和个人为2020—2021学年度学校和共青团先进集体及先进个人。具体名单如下:

一、十佳青年

刘   辉  李博鑫

二、先进集体

1.“五.四”红旗团支部(2个)

2019级智能制造工程2班团支部

2020级机器人工程(一本)1班团支部

2.先进班集体(3个)

2018级机械工程2班

2019级机器人工程(一本)1班

2020级机器人工程(一本)2班

3.文明寝室

2018级(4个):桃苑308  李苑113  李苑623  李苑626

2019级(5个):李苑616  桃苑341  桃苑228  李苑637  桃苑432

2020级(4个):桃苑442  菊苑438  李苑157  李苑527

特色寝室:桃苑222(求真学问型)

三、先进个人

1.三好kbl8888.net

2017级(3人):陈小涓  贺玉婷  苗逸飞

2018级(8人):余   可  林鹏程  范治铭  高玉湉   向   兴   刘小林 

吴兴梅  张桂豪

2019级(10人):顾   强  江  颜   李博鑫  刘婷婷  刘   余  陈佳佳(机械工程)龙安娜

                        余   彦  张福威  陈   佳

2020级(7人):钟金秀  向江李  蒋   阳  姚一伊  曹钦凯  贾欣哲  王朝阳

2.优秀kbl8888.net干部

2017级(2人):李胜伶  陈   卓

2018级(7人):杨康捷  冉代培  刘   攀  张隆燕  高绪宏  赵欣茹  陈世凤

2019级(10人):雷梦洁  丁洪涛  雷   清  粟   晶  许   可  陈   伟  尹飞龙

张秋平  赖荣霞  尹杜浇 

2020级(10人):周  饶   张瑞诗  龚香璐  蓝   棋  罗   全  梁小宇  温建伟

沈阳勇  蔡伦昆  向宇东

3.优秀共青团干部

2018级(6人):刘祝秀  邓   飞  冯子真  范鸿誌  张   亿  柳苏纯   

2019级(4人):凌   颖  刘治强  余长城  夏玉玲 

2020级(4人):唐明海  谭程耀  吴政宏  杨茗晶

4.优秀共青团员

2018级(5人):刘   秦  王亚薇  刘云飞  谢方雪  代晓倩

2019级(4人):漆   莎  周   欢  赵虹霞  邹怀阳  任虎林

2020级(6人):刘红军  杨   涛  兰   蕊  刘   行  熊宇杰  任虎林

四、积极分子标兵

1.精神文明建设先进个人标兵:黄   登

2.社会实践先进个人标兵:周纪江

3.青年志愿者先进个人标兵:赵永康

4.科技创新先进个人标兵:廖   祺

五、积极分子

1.科技创新先进个人

2018级(17人):王海波  李春江  李应富  吴章海  蓝宛冥  苏云飞  贾   烨

                        杨   丁  余国豪  赵应平  贺志帅  李路明  罗小进  于   洋

                        周江东  王福川  谭艳玲  黄光勇

2019级(12人):豆江明  高胜童  吉梨誓  李京灵  李   艺  廖   祺  杨栩枫 

                        张浩波  张晶晶  陈   星  方敏思  许子林  敖新懿

2.社会实践先进个人

2017级(1人):宋健全                                       

2018级(3人):郑顺波  冉宗渝  邢浩然

2019级(3人):魏   鑫  黄   磊  吴发兰

2020级(5人):苏   杰  王凯理  杨   琪  董浩宇  于文浩

3.文艺活动先进个人                      

2019级(7人):董豪森  聂建敏  王榆灵  周   艺  伍玉婷 

韩雨晨  王春燕

2020级(5人):张   雍  余茂华  王俊尹  周   晶  李砺锋

4.体育活动先进个人

2018级(1人):张   超  李登榜

2019级(4人):李有锴  刘晓菲  张   杰  高   鹏

2020级(6人):任大徐  范思怡  薛杨杨  田宜野  杨   洋  廖建森

5.自立自强先进个人:

2017级(1人):罗登奎                                       

2018级(1人):程小轩

2019级(1人):唐志楠

2020级(2人):陈宝平  张   哲

6.读书活动先进个人:刘   鑫  游   海

7.精神文明建设先进个人         

2017级(2人):方雁鸿  彭红霞                                  

2018级(3人):袁   娇  刘园园  

2019级(4人):张乃夫  孙泽汇  粟俊程  冯孝停

2020级(4人):谭琳珑  何鑫宇  蔡文涛  张紫源

8.青年志愿者先进个人

2017级(1人):余梦泽                                       

2018级(3人):温朝华  彭红彰  张文森

2019级(5人):陈永康  苏子康  周传海  鞠秋实  陈佳佳(智能制造工程)

2020级(4人):张凌云  彭丹丹  吴桂榕  黄玉杰

9.宿舍文化建设先进个人

2018级(1人):袁   娇

2019级(7人):梁   鹏  谯禹娟  袁小淦  马松林  杨   慧  樊   政  谭钰义

2020级(3人):唐   昂  彭永静  张   鑫

10.学习进步奖:潘森林  吴   奥

                                  

公示期:2021年4月14—2020年4月16日,共3天。

在公示期内,欢迎全体同学监督。如对以上公示的先进集体和先进个人有异议的,请于2021年4月16日前向金百利国际娱乐ag党总支或kbl8888.net工作办公室、团总支反映。反映问题应实事求是,有理有据。

地点:格术楼C406(党总支)、格术楼C408(学工办)

电话:023-61162758(党总支)、023-61162750(学工办)

邮箱:14880020@qq.com、1029316735@qq.com

                                                   kbl8888.net工作办公室

                                                   2021年4月13日


Copyright © Chongqing University Of Arts And Sciences All Rights Reserved | 渝ICP备05001037号 | 技术支持:现代教育技术中心